Для тех, кто писает кипятком по Эпплу и считает Майкрософт монополистом
15:52:04, 15 вересня 2008 р.
Повідомлень: 1508
Ранг: Командувач округу
Некоторые разработчики, в том числе Фрейзер Спирс и Дейв Винер, объявили бойкот компании Apple, которая удалила из App Store ряд программ, созданных независимыми программистами под платформу iPhone. В том числе была запрещена программа Podcaster на том основании, что она «дублирует функциональность iTunes».
Политика Apple по запрету программ действительно становится жёстче и вызывает всё больше критики. Если раньше они запрещали программы только по техническим причинам или те, которые «не несут пользы сообществу» (как пресловутая «программа престижа» стоимостью $1000, которая выводила красную картинку на экране iPhone и больше принципиально ничего не делала). Сейчас же произошёл прецедент, когда Apple удалила из магазина App Store реально полезные программы только потому, что они могут конкурировать с собственными разработками Apple.
Такие действия Apple показывают, что платформа iPhone совсем не открытая и ей нельзя доверять. Спирс и Винер заявили, что после этих действий Apple они никогда не будут создавать собственные приложения под iPhone.
http://habrahabr.ru/blogs/iphone/39869/ Кстати на хабре очень хорошо заметны в этом топике макодрочеры, они все равно хвалят действия Эппл (хотя на этот раз их и минусуют по-взрослому).
.: Теми :.
Для тех, кто писает кипятком по Эпплу и считает...
- esc
- 15:52 15.09.2008